競技予定・結果


2017年


※競技会名をクリックすると大会結果ページへ遷移します
開催日 競技会名 場所 出場選手
2018年01月01日(月・祝) 第62回全日本実業団対抗駅伝競走大会 群馬県庁(群馬県庁7区間 100.00km) 伊藤、藤村、木村、熊谷、平賀、高田、村本、茂木、遠藤
12月2日(土)~3日(日) 第261回日本体育大学陸上競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 木村、平賀、高田、村本、茂木、遠藤
12月2日(土) 兵庫県実業団長距離記録会 ベイコム陸上競技場 藤村
11月25日(土) 2017八王子ロングディスタンス 法政大学多摩キャンパス陸上競技場 木村、熊谷、平賀、高田、村本
11月12日(日) Ritsumeikan Athletics Games 立命館大学 びわこ・くさつキャンパス クインススタジアム(滋賀県) 土手、小谷、小西、梅原
11月12日(日) 第60回 関西実業団駅伝競走大会 兼 全日本予選 和歌山県田辺市龍神村(和歌山県) 伊藤、藤村、木村、熊谷、平賀、高田、村本、茂木、遠藤
11月3日(金・祝) 第6回 エコパ トラック ゲームズ 小笠山総合運動公園 静岡スタジアム(静岡県) 小谷、竹下
11月3日(金・祝) 第55回 兵庫県実業団駅伝競走大会 平荘湖周回コース(加古川市:兵庫県) 伊藤、藤村、木村、熊谷、平賀、高田、茂木
10月28日(土) 平成29年度 香川陸上競技カーニバル大会 Pikaraスタジアム(香川県) 小谷、竹下
10月21日(土) 平成29年度 平成国際大学 長距離競技会 鴻巣市立陸上競技場 木村、平賀、高田、村本、茂木、遠藤
10月14日(土)~15日(日) 2017兵庫陸上競技秋季記録会 ユニバー陸上競技場(神戸市:兵庫県) 土手、梅原
10月6日(金)~10日(火) 第72回 国民体育大会 2017 愛顔つなぐ えひめ国体 ニンジニアスタジアム(愛媛) 土手、小谷、竹下、三宅、伊藤
10月1日(日) 第6回 日本記録挑戦会 住友総合グランド(兵庫) 伊藤、高田、遠藤、村本、木村、藤村、平賀、熊谷、茂木、土手、小谷、竹下、堀井、三宅、藤原、梅原
9月24日(日) 第258回 日本体育大学長距離競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 熊谷
9月22日(金)~24日(日) 第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 ヤンマースタジアム長居(大阪) 木村、高田、遠藤、土手、小谷、小西、野川、竹下、田村、堀井、伊藤、三宅、藤原、梅原
9月16日(土) 平成29年度 茨木市体育協会杯陸上競技大会1 万博記念競技場2 土手
9月10日(日) 第26回 姫路陸上競技選手権大会 ウインク陸上競技場(兵庫) 竹下、藤原
9月9日(土) 第4回 高校記録会 皇子山陸上競技場(滋賀) 梅原
9月2日(土)~3日(日) 第85回 近畿陸上競技選手権大会 三木総合防災公園陸上競技場(兵庫) 小谷、三宅、梅原
9月2日(土) 第5回 強化・普及記録会 鴻ノ池陸上競技場(奈良) 土手、竹下
8月27日(日) 北海道マラソン2017 札幌市(北海道) 村本
8月24日(木) 第3回 奈良市陸協陸上競技記録会 鴻ノ池陸上競技場(奈良市) 土手、竹下、三宅、梅原
8月12日(土)~14日(月) 第16回世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン) ロンドンオリンピックスタジアム(イギリス) 堀井
8月5日(土) 第72回 国民体育大会選手選考会 代々木公園陸上競技場(織田フィールド)(東京) 小谷
8月5日(土) 第3回 滋賀陸上競技協会記録会 代々木公園陸上競技場(織田フィールド)(東京) 小谷、小西
8月5日(土) 平成29年度第1回学連競技会 代々木公園陸上競技場(織田フィールド)(東京) 竹下
7月23日(日) 第13回 トワイライト・ゲームス 代々木公園陸上競技場(織田フィールド)(東京) 梅原
7月22日(土) 2017オールスターナイト陸上 秩父宮賜杯第57回実業団・学生対抗陸上競技大会 Shonan BMW スタジアム平塚(神奈川県) 小西、野川、梅原、田村
7月14日(金)~16日(日) 第72回 愛媛陸上競技選手権大会(兼国体選考対象大会) 愛媛県総合運動公園陸上競技場(愛媛) 伊藤
7月13日(木)~16日(日) 第72回 福島県陸上競技選手権大会(兼国体選考対象大会) とうほう・みんなのスタジアム(福島県) 野川
7月13日(木) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第4戦 網走大会 網走市営陸上競技場 高田、遠藤
7月9日(日) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第3戦 北見大会 北見市東稜公園陸上競技場 高田、遠藤
7月9日(日) 第30回 南部忠平記念陸上競技大会 厚別公園競技場(北海道) 田村、堀井
7月8日(土)~9日(日) 第72回 国民体育大会岡山県代表選手最終選考会 岡山県陸上競技場(岡山) 藤原
7月8日(土)~9日(日) 第85回 兵庫陸上競技選手権大会 神戸総合運動ユニバー記念陸上競技場(兵庫) 土手、小谷、竹下、伊藤、三宅、梅原
7月6日(木)~9日(日) 第22回 アジア陸上競技選手権大会 ブハネシュワール(インド) 小西
7月1日(土) 第3回 世田谷陸上競技会 世田谷区立総合運動場 陸上競技場 村本、木村、平賀、熊谷
6月23日(金)~25日(日) 第101回 日本陸上競技選手権大会 ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居(大阪) 高田、遠藤、土手、小西、野川、竹下、田村、堀井、三宅、藤原、梅原
6月17日(土)~18日(日) 第101回 日本体育大学陸上競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 小西、梅原
6月10日(土) 関西・兵庫実業団記録会 ベイコム陸上競技場(兵庫) 小西、田村、堀井、三宅、梅原
6月4日(日) 布勢スプリント2017 コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場 土手、小谷、竹下、藤原
6月3日(土)~21日(日) 第257回 日本体育大学長距離競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 遠藤、熊谷、木村、平賀、高田
6月3日(土) 平成29年度 第1回 尼崎ナイター記録会 ベイコム陸上競技場 小西、堀井、梅原
5月28日(日) 第1回 広島市陸上競技記録会 エディオンスタジアム広島(広島) 小谷
5月21日(日) セイコーゴールデングランプリ陸上 川崎市等々力陸上競技場 小西
5月19日(金)~21日(日) 第61回関西実業団陸上競技選手権大会 ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居(大阪) 伊藤(和)、平賀、高田、村本、遠藤、木村、藤村、熊谷、土手、小谷、小西、野川、竹下、田村、堀井、伊藤(愛)、三宅、藤原、梅原
5月7日(日) 第4回木南道孝記念陸上競技大会 ヤンマースタジアム長居(大阪) 小西(招待)、梅原(招待)、藤原(招待)
5月6日(土) ゴールデンゲームズinのべおか 西階陸上競技場(宮崎) 伊藤(和)、平賀、遠藤
5月4日(祝・木)~5日(祝・金) 平成29年度 奈良県陸上競技選手権大会 奈良市鴻ノ池陸上競技場(奈良) 小谷、土手、竹下、伊藤(愛)
5月3日(水・祝) 第33回静岡国際陸上競技大会 エコパスタジアム(静岡) 小西(招待)・田村(招待)、堀井、三宅、梅原
4月29日(土・祝) 第51回織田記念国際陸上競技大会 広島広域公園陸上競技場(広島) 土手、野川、竹下、三宅
4月29日(土・祝) 延岡春季記録会 西階陸上競技場(宮崎) 藤村、熊谷
4月22日(土)~23日(日) 第3回世界リレー2017 ナッソー(バハマ) 田村、堀井
※4×400mR 日本代表
4月22日(土)~23日(日) 吉岡隆徳記念第71回出雲陸上競技大会 島根県立浜山公園陸上競技場 土手、小谷、小西、野川、梅原
4月22日(土)~23日(日) 兵庫リレーカーニバル 神戸ユニバー陸上競技場(神戸) アシックスチャレンジ10000m:伊藤(和)、村本
グランプリ1500m:遠藤
グランプリ3000mSC:木村(哲)
4月8日(土)~9日(日) 兵庫春季記録会 神戸ユニバー陸上競技場(神戸) 小西、堀井、竹下、三宅、梅原
4月8日(土) 京都記録会 西京極 小谷
4月8日(土) 世田谷記録会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 平賀
4月1日(土) 兵庫実業団陸上競技選手権大会 尼崎ベイコム陸上競技場(尼崎) 土手、野川、竹下、田村、三宅、伊藤(愛)
3月14日(火) 平成28年度 第2回学連競技会 ヤンマーフィルド長居(大阪) 三宅
3月11日(土) 第21回春季記録会 沖縄県総合運動公園陸上競技場 土手、小谷、小西、野川、竹下、伊藤(愛)
2月25日(土) 第100回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 福岡県福岡市 高田、木村
2月12日(日) 第55回 延岡西日本マラソン 宮崎県延岡市 谷本
2月12日(日) 第45回 全日本実業団ハーフマラソン 山口県山口市 藤村、木村、熊谷
2月12日(日) 第57回 唐津10マイルロードレース大会 佐賀県唐津市 平賀
2月5日(日) 第71回 香川丸亀国際ハーフマラソン 香川県丸亀市 伊藤(和)
1月29日(日) 2017 大阪ハーフマラソン 大阪 藤村、木村、熊谷、谷本
1月22日(日) 天皇盃 第22回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 広島県広島市(平和記念公園前発着) 伊藤(和)
1月8日(日) 第49回 阪神地区都市対抗駅伝競走大会 猪名川町松尾台コース  
2016年 大会結果 2015年 大会結果